人民建议征集
  ◎人民建议征集详细内容                                      [我有建议]
主题:关于在自己家旁边修建生活垃圾站是否合理
建议者:刘栋宇 (先生)
建议时间:2017/7/12 9:50:21
区环保局
  我是陶家镇友爱村的村民,我就想知道下政府现在大力在开展环保工作,让我明白了政府对于环保问题重视,可是就在前两天我镇却要在我家门口10米不到的位置修建一个垃圾场,这真的是在发展创卫工作吗?弄的我们一家人一天提心吊胆的,生怕建成后我们家里还敢开窗户吗?还敢出门吗?不光是我们家里有意见,就连周围邻居都有意见,对面是小区楼。所以我就想知道关于在自己家旁边修建生活垃圾场是否合理,若不合理该如何办?

回复: 网友您好,根据重庆市《重庆市市容环境卫生管理条例》第十四条的规定,您反映的陶家镇新建垃圾处理堆的问题,属于市容环境卫生主管部门管理。建议您向陶家镇政府进行反映。感谢您对环保工作的关心和支持!

       
网站首页  |  使用条款  |  内容纠错  |  返回顶部  |  收藏本站  |  设为主页  |  九龙坡区人民政府
重庆市九龙坡区环境保护局版权所有! (C) 2014 渝ICP备:13003344号 技术支持:重庆鼎网科技有限公司
地址:重庆市九龙坡区西郊路杨渡村13幢 邮编:400050 网管信箱:Master@you.gov.cn
政府网站标识码:5001070014 电话:023-68789235 传真:023-68789235