局长信箱
  ◎信件详细内容                                      [我要写信]
主题:投诉联发欣悦2期夜间施工影响休息
来信人:李建 (先生)
来信时间:2018/6/21 12:09:44
你好,我是联发欣悦1期业主。最近几个月经常大晚上听到联发欣悦2期夜间施工影响休息,经常这样搞影响生活。反馈物业根本没有用。中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定噪音排放标准,严重影响当地居民正常生活,希望相关部门尽快解决。

回复: 网友您好,接到您的投诉后,我局立即安排执法人员进行调查处理。经查,您反映的是联发欣悦二期项目,施工单位是上海宝冶集团有限公司,目前正进行主体建筑施工。由于该项目周边有居住小区,噪声较为敏感,为杜绝夜间违法施工噪声污染,我局已加大对该项目的巡查监管力度,同时要求施工单位:一是注意施工作业时段,合理安排施工工艺,减少施工噪声对周边居民的影响;二是文明施工,车辆进出严禁高音鸣笛,人员施工作业轻拿轻放;三是依法施工,未办理夜间施工审批手续的情况下严禁夜间(晚22:00至次日凌晨6:00)违法施工扰民。
由于噪声污染具有瞬时性,建议您发现有夜间违法施工情况,立即拨打环保投诉热线12369或我局值班电话68789230投诉。感谢您对我区环保工作的关注与支持!

       
网站首页  |  使用条款  |  内容纠错  |  返回顶部  |  收藏本站  |  设为主页  |  九龙坡区人民政府
重庆市九龙坡区环境保护局版权所有! (C) 2014 渝ICP备:13003344号 技术支持:重庆鼎网科技有限公司
地址:重庆市九龙坡区西郊路杨渡村13幢 邮编:400050 网管信箱:Master@you.gov.cn
政府网站标识码:5001070014 电话:023-68789235 传真:023-68789235