局长信箱
  ◎信件详细内容                                      [我要写信]
主题:夜晚喷漆污染严重
来信人:王老五 (先生)
来信时间:2018/6/17 23:17:53
内容保密!~~~

回复: 网友您好,接到您的投诉后我局立即安排执法人员前往调查。我局执法人员于2018年6月15日起对含谷镇崇兴村片区所有企业进行全面排查,共查处环境违法企业35家,其中家具行业23家。对存在喷漆行为的家具厂责令停止一切排污行为,对废气治理设施立即进行整改,整改完成后报环保局验收合格后方可投入生产。目前,我局执法人员对含谷镇崇兴村、净龙村企业仍在进行执法检查,并责成含谷镇政府夜间加强对崇兴村7社家具制造企业的巡查,一经发现环境违法行为,立即制止并上报我局。 感谢您对我区环保工作的关注与支持!

       
网站首页  |  使用条款  |  内容纠错  |  返回顶部  |  收藏本站  |  设为主页  |  九龙坡区人民政府
重庆市九龙坡区环境保护局版权所有! (C) 2014 渝ICP备:13003344号 技术支持:重庆鼎网科技有限公司
地址:重庆市九龙坡区西郊路杨渡村13幢 邮编:400050 网管信箱:Master@you.gov.cn
政府网站标识码:5001070014 电话:023-68789235 传真:023-68789235