局长信箱
  ◎信件详细内容                                      [我要写信]
主题:小区旁夜间施工的放映
来信人:马映东 (先生)
来信时间:2018/6/5 14:10:19
你好,我是金悦熙城的一名业主,我们小区旁边的原蟠龙居委会的对面,小区3栋对面有一家小作坊,每天半夜3点左右开始敲敲打打持续到早上5点结束,十分影响休息,请领导能帮忙协调 调整作业时间,还小区一个良好的休息环境。

回复: 网友您好,经查,您的投诉涉及大渡口区建鑫机械制造厂,位于石坪桥青龙村10号原十八冶钢管厂厂房内,面积约850平方米,主要从事金属热处理、普通机械加工及汽摩配件的销售。生产工艺主要有配件热处理和抛丸。该厂因夜间作业,产生噪声对小区居民有一定影响。石坪桥街道环保办工作人员立即责成该厂一是高中考期间严禁夜间从事生产作业;二是采取有效措施降噪,严禁夜间从事产生强噪声作业,避免噪声扰民。下一步,石坪桥街道环保办加大对该厂的巡查、监管力度,督促其规范作业,避免扰民情况发生。如您再次发现类似情况,请拨打我局值班电话68789230进行投诉,感谢您对我区环保工作的关注与支持!

       
网站首页  |  使用条款  |  内容纠错  |  返回顶部  |  收藏本站  |  设为主页  |  九龙坡区人民政府
重庆市九龙坡区环境保护局版权所有! (C) 2014 渝ICP备:13003344号 技术支持:重庆鼎网科技有限公司
地址:重庆市九龙坡区西郊路杨渡村13幢 邮编:400050 网管信箱:Master@you.gov.cn
政府网站标识码:5001070014 电话:023-68789235 传真:023-68789235